О тренировках ...

Разговор на любые темы

О тренировках ...

Сообщение Гость » 13 апр 2012, 23:17

В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность от себя лично и уверен, что и от всех занимающихся Инструктору Спирину Михаилу, за его умение объяснить, показать и сделать насыщеной и увлекательной тренировку, за неординарность упражнений, нелепых для человека пришедшего первый раз на занятия,но при всем этом, каждое упражнение преследует определенную цель.
Буду описывать то,что не вспомнил в конце тренировки при обсуждении и всякое такое...

Понравилось упражнение выполняемое Тремя участниками - задача Первого, блокировать удары второго, держа его за грудь блокируя плечи стоя за спиной, задача Второго, наносить качественные удары по третьему, соответственно задача Третьего, стоять на расстояние дистанции удара второго и держать удары. Что нужно было понять и сделать, для того, что-бы получился качественный удар - это нужно расслабить плечи (отдать их первому) работать только предплечьем,ну и обманывать его показывая удар одной рукой,напрягая плечо или обозначая удар,а бить другой рукой с расслабленным плечом. Это действие,позволяло даже делать серию из 2-3 качественных ударов чередуя руки.

Упражнение выполняемое Двумя (Первый забирает палку у Второго) - задача Первого, оставаясь в состояние спокойствия психики,наносить серию ударов расслабляющих и снимающих внимание второго с палки, забрать ее мягко, задача Второго, держать за спиной двумя руками палку и быть готовым принимать удары с разных сторон и на разные части тела, разной силы. Что нужно было понять и сделать, для того, что-бы получилось выполнить условия упражнения - Первому, должна быть серия ударов - Системных Ударов, без остановок и ускорения без суеты,один удар перетекает в последующий, должна быть легкость и уверенность в действиях. -Второму расслабить все тело,успокоить психику,правильно дышать, потому как принимать удары в напряжении,очень болезненно.
Гость

О тренировках ...

Сообщение Гость » 19 апр 2012, 23:11

Упражнение "Куча Мала" - каждый сам за себя,нужно выполнять без агрессии,напряжения,не заводиться,а главное - без Страха, в любом его проявление( ой получу,ой не могу кого то отаварить или еще что-то). Что вышло - старался держать себя в рамках; Агрессии не было. Напряжение,о нем помнил и сбрасывал постоянным дыханием. Не заводиться... Вот тут,само заводило. Страх, сказать,что его нет нельзя, в пределах легкого контроля. В такой потасовки нанести качественный удар с ходу не получается, все в динамики, целиться нет времени,я контролировал себя на ручках,что бы,они были правильно собраны запястье держало кулак, плечи расслаблены,руки без напряжения в зоне нанесения удара просто кидал руки. Держать удары в таком замесе легче,таких "заходящих ударов" как при набивание, я не получал,по причине общей динамики выполнения всеми упражнения.
После выполнения; На теле, конечно остались следы и пару не больших синяков. Но ощущения - Радостное,Эмоциональная Легкость и Уверенность в себе,а злости,агрессии,обиды,страха нет. По чаще бы его практиковать.
Гость

Вернуться в Общение